Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 05:22   #290
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Это не обязательно должен быть капитал инвесторов. Это может быть капитал самого управляющего. Какой бы хороший агрессивный счет не был, инвестировать в него более чем один торговый период не стоит. Кроме того, стоит подстраховывать такие инвестиции консервативными счетами.
Это можно назвать скальпингом, причем в чистом его виде. Когда инвестор имеет список потенциальных агрессивных управляющих, но не вкладывает во всех из них, а только выборочно и на один ТП, тогда (немного) опускается диверсификация. Подстраховка консервативными счета может и обязательна, но в таком случае распределение долей превалирует за консервативными счетами.

Но с агрессорами важно не сколько выводить каждый ТП, сколько определить пик доходности трейдера (так, например, многие инвесторы попали на просадку Лиона), когда уже "пора" выводить во избежание просадки; и когда происходит просадка, тогда можно вновь вложиться в счет.
WarnerDC вне форума