Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 08:49   #723
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Разумеется, если формировать нормальный портфель, то консервативные ПАММы, как и средства в них при работе на получение прибыли должны перекрывать просадку 1-2 агрессоров. Только вот сколько их должно быть консерваторов? Все зависит от того какая сумма планируется для вложения в агрессоров, наверное сумма консервативного портфеля должна быть не менее 85% общего депозита, а количество ПАММ счетов не менее 5-7, чтоб потери не сильно сказывались на общем доходе.
Для одного агрессора всегда должен быть еще один агрессор, а лучше два. В принципе, весь маневр состоит в долях, а даже не самой пропорции "4-6 консерватора на одного агрессора" (кстати, Индекс 2010 действует по такому принципу и, в принципе, результаты отличные). Неважно количество агрессоров, как их доля. Так-то можно хоть до 4-5 агрессоров включить к 4-5 консерваторам, другое дело - что консерваторам будет выделено, как вы сказали, 85%, а агрессорам - 15%. Это можно назвать как два портфеля - один большой консервативный, а другой мини-агрессивный. (Другое дело, что агрессивный портфель априори подразумевает динамику, а консервативный - может пройти как догма.)
WarnerDC вне форума