Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 08:47   #1
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я считаю изначально инвестор должен начинать с малого. Не нужно стремиться сразу зарабатывать 10% прибыли в месяц. Изначально пусть научится получать 2% в месяц, затем 3%, затем 4% и так пока не дойдет до той отметки, которая устроит его. И исходя из этих задач и будет формироваться инвестиционный портфель. Так что точную схему описать нельзя. Одно могу сказать точно - начинать стоит со стабильных инструментов - фондов и памм 2.0 счетов.
Я тоже такую схему роста инвестора считаю правильной.Главное не допускать самую распространённую ошибку среди новичков-не гнаться за сверх прибылью на самом начальном этапе инвестирования.Правда, редкому новичку-инвестору удаётся избежать этого капкана, потому что слишком заманчиво для него выглядят высокие проценты, правда, некоторые иногда везёт.Но и здесь есть дальнейший подвох в том смысле, что новоиспечённый инвестор скорее всего снова захочет удвоить свой КИ за неделю, а второй раз такой номер уже может и не пройти.Вот тогда и придётся подумать над тем, где была допущена ошибка и почему вместо прибыли вылез убыток.Поэтому действительно сперва лучше всего начать с небольшого вклада, один из лучших вариантов-консервативный ПАММ фонд или индекс,где по крайней мере 3-5% в месяц он точно сможет получить, а дальше следует накапливать опыт за счёт постепенного добавления в работу новых ПАММ счетов.
nicko5672 вне форума