Цитата:
Сообщение от Crosh
Ну так в индексах находятся управляющие, которые максимально подходят под тип индекса, и отобраны опытными в этом деле людьми. А новичок который только недавно начал свою карьеру инвестора, вряд ли сможет качественно подобрать ПАММ счета для своего портфеля, а соответственно и риск потери больше.
Но на счет количества трейдеров в портфеле, я согласен. Но не нужно переходить в крайности, и разумно подходить к количеству ПАММ-ов
|
Новичок точно нормальный портфель сам не соберет, даже те кто раньше торговал потеряются во всех эти показателях доходности, коэффициентах и прочей стате. Но когда наблюдаешь за ПАМмами и их производными, то можно уже выработать себе стратегию и пытаться хоть на бумаге собирать несколько счетов воедино. Но не рекомендую в начале брать в портфель более 6-7 счетов- тяжело будет следить.