Цитата:
Сообщение от Vlados25
Так я тоже об этом говорю. Можно просто выделить некоторую сумму средств и инвестировать их в индексы, что бы в случае получения этого самого сигнала можно было сразу перевести средства в памм счет на котором образовалась просадка. А держать эти средства в индексах стоит для того, что бы пока мы ждем просадки на одном из памм счетов они тоже приносили прибыль.
|
На практике это не так просто сделать. Часто получается, что в тот момент, когда паммы из категории "под присмотром для инвестирования на просадке" проседают, индексы делают то самое

. И что тогда остается инвестору? Я сам был в такой ситуации уже 2 раза. Первый раз забрал инвестицию из индекса с потерей более 1%. А второй раз оставил в индексе, просто пропустил выгодную возможность.