Цитата:
Сообщение от Инвестор
Вот как меняется все быстро и в ПАММ-индексах. Поэтому с ними тоже нужно осторожно работать. Ну а при такой торговле чего-то другого от него и ожидать не стоит. Но думаю там такая ситуация вполне является рабочим моментом и совсем не критична как для инвестора, так и для самого управляющего.
|
Меняется еще и потому, что не все успевают правильно сориентироваться на тренд в Форексе (доллар, евро, фунт, etc.), особенно это касается агрессивных и умеренных управляющих, как, например, Хозяин, который так долго не был в убытке и вот вам пожалуйста, аж 2 подряд просадки по 20%.
Глубокая просадка Хозяина сказалась на двух сбалансированных Индексах и одном из Миллионе (2). Поэтому в Индексах, возможно, не лишним будет вкладывать в два разных Индексах, где состоят разные управляющие, в этом случае риск того, что просядут сразу оба Индекса (подчеркиваю, с разным составом участников) маловероятен. Допустим, возьмем агрессивный и Баланс2, если один из Индексов просядет, то другой должен вытянуть. Но если брать Баланс1 и агрессивный Индекс, тогда может сплоховать Отмар и оба Индекса могут просесть, по аналогии с тем же Хозяином. Это я сейчас говорю чисто про рисковые Индексы, консервативные и даже Прайз идут своим чередом.