Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Больше трейдеров - выше эффективность?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 14:33   #1437
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Наверное может быть и так как Вы говорите. Что мешает одномоментно слится 8 трейдерам из десяти. Ничего. Только вероятность этого события очень и очень незначительна. Числовое значение этой вероятности даже можно вычислить, но не силён в теории вроятности. А вот в том, что из двух трейдеров одного постигнет неудача - можно даже не сомневаться - это вопрос времени. В случае слива одного из управляющих Вы теряете половину.

Вы правильно ставите вопрос об отборе ПАММов и управляющих. Но даже при тщательном отборе необходимо ещё раз перестраховаться, разделив риски на 4-5 управляющих. Это тот минимум, ниже которого опускаться просто опасно.
Ну если так считать то из 10 трейдеров 5 тоже обязательно сольются, так как ведь это тоже 50% от инвестиционного портфеля. Вообще при формировании инвестиционного портфеля очень сложно опираться на теорию вероятности, ведь тут ещё действует человеческий фактор, который может спутать вам все расчеты. В любом случае диверсификация нужна, поэтому количество управляющих нужно увеличивать, но не забывать о человеческом факторе.
lektor2010 вне форума