Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 13:07   #267
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А как вы себе видите реализацию вашей идеи на практике? Что бы не ощутить потерю одного из ПАММ счетов прибыль от остальных должна как минимум покрыть ту сумму, которая была в ПАММе. Значит если мы ориентируемся на 3% в месяц ( из-за количества ПАММ счетов прибыль будет смазана) то у нас в портфеле должно быть не менее 33 ПАММ счетов. Если один из нах закроется то прибыль по остальным эту потерю компенсирует.
Тут вы правы, для того, что бы счета, которые дают приблизительно одинаковый процент прибыльности за период, перекрывали потерю по хотя бы одному счету, необходим портфель из минимум 20-30 счетов с равной суммой инвестиций в них. Но, думаю, со временем набрать такой портфель не составит труда.
Sietta вне форума