Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 08:41   #237
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Получается что новички должны выбирать счета, которые приносят меньше всего прибыли и вкладывать в них. Такие счета найти не проблема, взять даже Галактику, но есть и другие, кто приносит еще меньше. Только сначала покажите мне того новичка, кто согласится вкладывать под такой процент. Таких не существует, это уж точно, начинающие скорее будут формировать портфель из агрессоров, которые в последний период показали плюс.
Ну можете на меня посмотреть. Обжёгшись вначале на аргессорах я пока кинулся в другую крайность.

На последних станицах коснулись вопроса, на котором, как я считаю, необходимо заострить внимание. Раскладывать ли все имеющиеся средства в ПАММы, либо оставлять резерв для активного инвестирования (в данном случае, хотя бы для входа на просадках). Простая арифметика говорит о том, что доходность активного инвестирования на порядок больше, то есть сто долларов, вложенные на дне просадки, должны принести прибыль, превосходящую ту, которая бы была получена при традиционном инвестировании. Тогда напрашивается вопрос, может лучше в выбранные ПАММы вкладывать необходимый минимум, равный порогу входа, а остальными средствами играть?
valera вне форума