Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Требования к управляющему.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 08:24   #2379
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Определить длительность просадки все равно что гадать на кофейной гуще. Плюс берем психологию после одной-двух просадок, после которых управляющий либо максимально осторожно подойдет к следующим сделкам, чем трейдер уже отходит от прежнее торговли, либо будет "отыгрываться", а если речь об усреднении - пиши-пропало.

Но речь о другом, о том что можно зафиксировать уровень просадки (читай, убытков) управляющего на автоматике, на мой взгляд, это игра в цифры и результаты без лишних преамбул. Лучше как на других ПАММ-сервисах - фиксировать на взгляд, то есть выводить средства при ролловере, хоть просадка будет 30-40%, по крайней мере можно помониторить трейдера, почему так произошло и тогда уже решать - оставить для реабилитации (профите) или окончательно поставить крест на управе. (Хотя 30-40% просадки присуще управам с умеренно-рисковой и агрессивной торговли, консерваторам не дальше 20%.)
При консервативной торговле в 5-8% за месяц просадка должна составлять порядка 10% максимум. Если она опускается ниже данного предела, значит, управляющий не справляется с рыночной ситуацией. Но как инвестор может помешать и далее воспрепятствовать возникновению просадки? Сказать, чтобы трейдер изменил тактику ТС? Можно, но в этом случае управляющий сам должен знать свои правила и уметь вовремя исправлять ошибки. А сидеть и верить, что в будущем ситуация, возможно, измениться, это уже не инвестирование.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума