Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Sietta  НЕ думаю, что вообще страхование инвестиций может быть на столько выгодным. Ведь если инвестор профессионально занимается своим делом, то он итак уже имеет опыт сохранения и сбережения капитала, знает каким образом сократить убытки и свести к минимуму риск потери капитала. Для чего он будет оплачивать еще и страховку? В этом случае она может быть лишней тратой средств. | 
	
 Тут речь даже больше не о страховании инвестиций, а о страховании ваших средств в случае банкротства брокера. Этим  может занятся почти любая страховая компания. Страховым случаем в данной ситуации является случай банкротства брокера. Если брокер входит в «систему страхования вкладов», то все ваши вклады будут застрахованы в одной из страховых компаний. И, само собой, в случае банкротства, вы получите компенсацию - страховую выплату согласно договору вашего брокера и страховой компании.
Кстати страхование от торговых рисков стоит не так уж много, 1,2% от суммы инвестиций, и чтобы перекрыть ее вам нужно отработать всего лишь больше на эти самые 1,2%. а вот выплаты при наступлении страхового случая вы получите в размере всей суммы убытка - 1,2% начальных страховых взносов и - 5% франшизы, что в принципе не так уж и мало. Там конечно есть куча своих нюансов, надо все оценить прежде чем оформлять страховку.