Помешаться можно и в сантехниках, хоть и маловероятно, в основном всё зависит от человека. Когда я учился в строительном ВУЗе, одного нашего 4-курсника забрали в психушку когда он изрисовал чертежами все стены и уже приступил к потолку. Учеба была непростая... Но таких случаев мало, те нагрузки и "в долю не падают" тому, что имеем в трейдинге.
Здесь нагрузки намного сильней, да их и больше, особенно самых страшных - психологических. Поэтому если человеку свойственны жадность до денег и силён страх потери, сильнейшие ежедневные стрессы ему гарантированы и далеко не каждый сможет выдержать их долго.
И еще нюанс. Пока трейдинг "полуразвлечение" в свободное от работы время, да еще на демке - это полбеды, но когда выходишь на реал и, особенно, если это становится единственным источником дохода, когда на карту ставится всё твоё благосостояние и можно сказать жизнь, тут уж... Мама не горюй... Это не для всех.
|