Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Значение интуиции в торговле на финансовых рынках.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 19:14   #195
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
В какой то мере да, могу согласиться, что именно такая торговля можно назвать интуитивной. Однако это не всегда так, в таких случаях трейдер пользуется другими видами анализа, фундаментальный например. Его математически не объяснить и поэтому можно сказать, что мы интуитивно чувствуем какая новость может повлиять на цену. Однако это не совсем так, мы просто с получение опыта и на основе наших наблюдений делаем такие выводы и в итоге это уже голый просчет ситуации и в этом работы интуиции нет.
То, что касается фундаментального анализа могу сказать. что так есть две разновидности, первая это когда трейдер торгует перманентно на выходе каких-то нловостей на коротком промежутке времени, берет небольшие движения. Направление новости там не играет на самом деле существенного значения. И второй - когда торгуется среднесрочно. так вот именно во втором случае есть анализ глобольных факторов экономики и их интуитивная оценка.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием