Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 14:52   #2059
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
С одной стороны ваши рассуждения не лишены логики, однако не могу согласиться с тем, что для того чтобы анализироватьД1 надо знать что творится на младших таймфреймах. Всегда было все наоборот. Для того чтобы принять решение по входу на М15 например всегда надо сначала смотреть Н4, потом ниже и ниже. И только тогда уже зная что творится на старших принимать решение на вход по меньшему. Так на М15 может быть небольшой откат вниз а на всех остальных тренд вверх, и войдя по м15 вниз через несколько пунктов окажется что мы вошли против тренда. И что?
Есть свои нюансы при использовании индикаторов как на малых, так и на больших ТФ. Зачем смотреть на W1 или MN каждый день, если достаточно одного раза в неделю, чтобы увидеть преобладающую тенденцию. Для этого достаточно чистого графика, без каких-либо индикаторов. А вот на мелких, вроде М5 или М15, так уже в помощь вступают дополнительные советники, или скользящие средние или гистограммы, чтобы ваш вход в рынок был более точным. Нет такого на рынке, чтобы войти и через пять минут взять в профит 1000 п. Потому и следует брать импульсы, на откатах доливаться по тренду и держать сделки, согласно тренда Д1 или Н4.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием