Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - fxopen.com - FXOpen
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2023, 11:37   #960
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию


Курс доллара стабилизируется


EUR/USD

Котировки пары EUR/USD находятся в коррекционном тренде в районе 1.0968.

Европейская валюта продолжает негативную динамику, на которую не повлияло вчерашнее решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) повысить процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,25%, так как данная корректировка была учтена рынком ранее. В свою очередь, ставка по депозитным средствам и ставка маржинального кредитования также были увеличены на 0,25% и составили 3,75% и 4,50% соответственно. В сопроводительном заявлении чиновники регулятора не сообщили ничего нового. По их словам, главным препятствием для реализации мягкой денежно-кредитной политики является инфляция, которая, по прогнозам, продолжит плавное снижение, но останется выше целевого значения в 2,0% до конца года. Следовательно, ожидать сокращения стоимости заимствований не следует, и давление на экономику продолжится.

В свою очередь, американская валюта продолжает коррекционное движение, находясь на отметке 101.400 в USD Index, повысившись ещё на несколько пунктов от вчерашних уровней. Инвесторы позитивно восприняли предварительный отчёт по валовому внутреннему продукту (ВВП) США во втором квартале, который отразил рост экономики на 2,4% после увеличения на 2,0% в предыдущем квартале. Кроме того, число первичных заявок на пособие по безработице составило 221,0 тыс после 228,0 тыс неделей ранее, что привело к сокращению общего числа граждан, получающих помощь от государства, с 1,749 млн до 1,690 млн.
По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, откуда возможен коррекционный рост.





fxopen.com/blog/ru/kurs-dollara-stabiliziruietsia/
Источник блог FXOpen
Midas вне форума   Ответить с цитированием