Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Shweps
					 
				 
				Поддерживаю, я сам в этом убеждался много раз гоняя советников в тестерах. Действительно можно подобрать настройку на то что бы советник давал прибыль и 100% в месяц при удачных с течениях обстоятельств. Но риск при этом на столько велик что я бы рискнул ну максимум 100 $  при такой торговле.  а если подобрать настройки под 10% в месяц, так у меня в тестерах совы иногда и не сливали вообще за 2 года, даже просадка не более 40% была. 
			
		 | 
	
	
 Вы 2 года тестировали советника на демо-счете или брали историю за 2 года? Почему же , при такой хорошей статистике вы до сих пор не поставили советника на реальный счет? Вот я таких хороших результатов еще не встречала. 
Вообще у советников есть свои плюсы, но и минусов тоже много. В первую очередь я бы не стала передавать роботам полное управление всеми депозитами и не стала бы полностью дистанцироваться от торговли. Контроль нужен обязательно.