Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ от RoboForex
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 09:11   #673
Analytics RF
Мастер
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 2,167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Иена энергично отступает. Обзор на 31.08.2017



Японская иена в четверг утром продолжает отступать в паре с долларом США. Текущая котировка в USD/JPY - 110,56. Сегодняшняя предварительная статистика показала, что объём промышленного производства в Японии по итогам июля "просел" на 0,8% м/м - сильнее, чем предполагали прогнозы. Месяцем ранее индикатор вырос на 2,2% в месячном сопоставлении. Отчасти июльское снижение можно воспринимать как коррекцию к сильным данным июня, но и при таком раскладе приятного в этом мало.



Другой отчёт продемонстрировал, что число закладок новых домов в Стране восходящего солнца в прошлом месяце снизилось на 2,3% в годовом сопоставлении против ожидания сокращения на 0,3% г/г. Месяцем ранее, опять же, индикатор рос на 1,7%.



Неустойчивость динамики основных макроэкономических параметров, в общем-то, свойственна экономике на этапе перехода от состояния застоя к росту. В японской статистике показатели индикаторов "бросает" из крайне положительных в резко отрицательные. Это наблюдение может свидетельствовать о сохранении структурных проблем в экономической системе - слабости инфляции и отсутствии потребительского интереса.



Впрочем, статистика в последнее время в меньшей степени влияет на поведение иены. Если ранее в августе её "толкал" к укреплению растущий спрос на "безопасные" активы, то сейчас восстановление позиции доллара США играет против "тихой" японской валюты.



Прогнозы по другим инструментам смотрите в разделе "Форекс-прогнозы и анализ" на нашем сайте.
Analytics RF вне форума   Ответить с цитированием