| 
				  
 
			
			Главные события недели
 
 
 Дорогие форумчане!
 
 
 
 Сегодня наш финансовый аналитик подготовил для вас новый обзор событий на неделю. Эти события могут существенно повлиять на рынок Форекс. Выбирайте и отслеживайте те, которые наиболее важны для вас.
 
 
 
 На прошлой неделе американская валюта находилась под давлением на фоне роста политических рисков в Вашингтоне. Индекс доллара (#DX) снизился более чем на 2.5%.
 
 
 
 Наибольшие потери доллар США получил относительно швейцарского франка и японской иены. За прошедшую неделю падение котировок USD/CHF и USD/JPY превысило 2.8% и 1.8% соответственно.
 
 
 
 На предстоящей торговой неделе рекомендуем обратить внимание на следующие события.
 
 
 
 22.05
 
 В понедельник новостной фон будет довольно спокойный. В азиатскую торговую сессию появится ряд статистических данных по торговле в Японии. Публикация важных экономических отчетов из ЕС и США не запланирована.
 
 
 
 Необходимо обратить внимание на Заседание Еврогруппы, а также на выступления представителей FOMC Харкера и Кашкари. Финансовые рынки Канады будут закрыты из-за праздника.
 
 
 
 23.05
 
 Во вторник ожидаем важную статистику из Германии: данные по ВВП страны (09:00 GMT+3:00), индекс деловой активности в производственном секторе (10:30 GMT+3:00), индекс делового климата (11:00 GMT+3:00).
 
 
 
 В европейскую торговую сессию появятся данные по деловой активности в еврозоне. Представители Банка Англии отчитаются про экономическую ситуацию и темпах инфляции в стране.
 
 
 
 Позже появятся данные по объему оптовых продаж в Канаде (15:30 GMT+3:00) и статистика по рынку недвижимости в США (17:00 GMT+3:00).
 
 
 
 24.05
 
 В среду новостной фон будет очень насыщен.
 
 
 
 В 15:45 (GMT+3:00) состоится пресс-конференция главы ЕЦБ Драги. В американскую торговую сессию появятся данные по продажам на вторичном рынке жилья в США.
 
 
 
 В 17:00 (GMT+3:00) Банк Канады примет решение по монетарной политике. В данный момент большинство экспертов считают, что регулятор оставит процентную ставку на прежнем уровне в 0.50%. В тоже время, необходимо внимательно следить за комментариями представителей Центробанка.
 
 
 
 В 21:00 (GMT+3:00) будут опубликованы протоколы FOMC, в которых будет указано, как представители ФРС оценивают текущую экономическую ситуацию в стране.
 
 
 
 25.05
 
 Национальная статистическая служба Великобритании опубликует пересмотренные данные по ВВП страны за первый квартал 2017 года (11:30 GMT+3:00).
 
 
 
 Внимание участников финансовых рынков будет направлено на заседание ОПЕК, на котором будут обсуждать вопрос о продлении сроков сокращения добычи нефти.
 
 
 
 26.05
 
 Торговая неделя завершится публикацией важных экономических отчетов из США. В 15:30 (GMT+3:00) появятся данные по заказам на на товары длительного пользования.
 
 
 
 Бюро экономического анализа США опубликует пересмотренные данные по ВВП страны за первый квартал текущего года.
 
 
 
 С наилучшими пожеланиями,
 
 команда JustForex
 |