Технический анализ сырьевых рынков от 20 июля 2015 года
По мнению аналитиков «MTrading», ночные распродажи золота очень похожи на спланированную операцию. В Японии сегодня выходной, а потому рынок низколиквидный. На этом тонком рынке сегодня кто-то продал фьючерсов на 2,7 млрд дол, отправив золото в глубокий нок-аут.
Поскольку происходит что-то серьёзное, сегодня мы бы рекомендовали воздержаться от торгов по данному активу.
GOLD
Текущая техническая картина по золоту представлена в таблице ниже.
Уровни
Поддержка 1 – 1100
Поддержка 2 – 1090
Сопротивление 1 – 1131
Сопротивление 2 – 1143
Торговые идеи по торговле GOLD на сегодня
Продажа от 1131 со стопом выше 1137 и тейк-профитом в районе 1110.
OIL
Нефть, продолжает находиться под давлением. Иран продолжает беспокоить рынок нефти. Так в конце недели прошли слухи о готовности Ирана уже сейчас пополнить предложение рынка нефти, распродав содержимое своих нефтяных супертанкеров.
Текущая техническая картина по нефти представлена в таблице ниже.
Уровни
Поддержка 1 – 56,85
Поддержка 2 – 55,20
Сопротивление 1 – 57,70
Сопротивление 2 – 58,70
Торговые идеи по торговле OIL на сегодня
Продажа в районе 57,7 со стопом выше 58,10 и тейк-профитом в районе 56,9.
Продажа в районе 58,7 со стопом выше 59,10 и тейк-профитом в районе 57,7.
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
Удачи и прибыльных сделок,
Ваш «MTrading»
Итоги недели 13 июля 2015 – 19 июля 2015
Прошедшую неделю можно смело заносить в категорию исторических. Ее еще можно назвать неделей, когда побеждал здравый смысл, а популизм уверенно проигрывал.
Итак, греки, чей популизм достиг пика в форме референдума и дружного «нет» на требования кредиторов, неожиданно включили заднюю передачу.
Да что там заднюю, они совершили полицейский разворот на 180% и с пробуксовкой рванули навстречу требованиям кредиторов. Не страна, а детский сад.
На этой неделе греки были послушны как никогда. Хотя и было ощущение, что парламент может упереться, и все вернется на исходные. Но куда там. Несмотря на легкое удивление народа, чье мнение столь мастерски втоптали в землю, парламент ратифицировал договор. И 7 млрд евро помощи уже не за горами. И банки в понедельник открываются. Короче, хэппи-энд.
Здравый смысл оказался на удивление заразительным. Иран с переговорщиками, которые до этого две недели разговаривали разговоры, решили, что пора закругляться. И не просто решили, а подписали все необходимые бумаги.
Прощайте санкции, здравствуй свежая нефть. Кстати о нефти, она ушла ниже 60 и пока что возвращаться не собирается. Потому что хотя для полноценного выхода со свежей нефтью Ирану еще может и рано, но у него есть плавающие хранилища, забитые доверху «черным золотом» и они уже здесь и сейчас готовы отдать свое содержимое по сходной цене.
Кстати о золоте. На этой неделе его активно продавали. Все же неопределенность стремительно покидает финансовые рынки. Так низко золото не падало с 2010 года. Но покупать его пока желающих не находятся. Все, конечно, посматривают на Китай. Но тот делает вид, что не замечает дешевизны. В конце концов, у него свои проблемы – фондовый рынок и пожар на нем, который вроде бы потушен, но может разгореться с новой силой.
Доллар всю неделю рос. Казалось бы, евро могло несколько воспрянуть духом, все же проблему разрулили. Но куда там. Продавали так, что нельзя было дождаться даже минимальной коррекции для входа. В результате индекс доллара закрепился выше 97,60 и открыл себе дорогу к 100.
Сезон квартальной отчетности на американском фондовом рынке в разгаре. Прогнозы аналитиков повсеместно превышаются (откровенно говоря, есть ощущение их искусственной заниженности и перестраховки). В результате Насдак в четверг и пятницу обновил исторические максимумы (см рис ниже). Прочие индексы очень близки к этому.
Чего ждать на текущей неделе?
Будущая неделя обещает быть спокойной, по крайней мере, в плане новостного фона и глобальных проблем. Наконец-то можно будет поторговать по технике.
Удачи и прибыльных сделок,
Ваш «MTrading»